«У редакционного камина» с Александром Семеновым

4 Февраль 2016


В феврале в рамках рубрики «У редакционного камина» гостем редакции стал Александр Семенов, президент и совладелец компании «Активный компонент». В разговоре с главным редактором «ФВ» Германом Иноземцевым и обозревателем Оксаной Барановой он рассказал, как в новых условиях меняется стратегия развития компании, и какие тенденции превалируют сегодня на фармацевтическом рынке.
00:52 Какие ключевые события для компании вы можете выделить за прошедший год?
04:43 Какова ваша оценка реалистичности и эффективности импортозамещения в области производства фармсубстанций и готовых лекарственных форм?
06:48 В последнее время все чаще мы говорим о том, что импортозамещение – это полный цикл производства, включая субстанции. Вы почувствовали смену акцентов?
11:03 Как вы оцениваете текущую ситуацию на рынке производителей отечественных фармсубстанций? На чем сейчас стоит сосредоточиться?
13:38 На ваш взгляд, как соблюсти баланс между производством субстанций в интересах национальной безопасности и экономической выгодой?
15:48 В конце прошлого года Минпромторг разработал несколько механизмов субсидирования производителей фармсубстанций. Какие из них наиболее интересны компаниям?
22:46 На данный момент подписание контракта с Минпромторгом тормозит решение банка?
23:45 «Активный компонент» — это реальный пример заключения с Минпромторгом сотрудничества в области субсидирования лизинговых платежей. Есть ли компании, которые также подали заявки на получение такой субсидии?
25:36 Какие цели и приоритеты вы ставите перед компанией на ближайший год? За предоставленную площадку редакция благодарит ресторан «Лимончино» на ул. Профсоюзной, д. 33